российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина готова предоставить «все свои возможности» для прямого диалога Кишинёва и Тирасполя

Киев – Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Анна Сергеева, Ольга Курылёва) – В МИД Украины думают, как обеспечить прямой диалог властей Приднестровья и Молдовы. Об этом заявил на брифинге и.о. директора Департамента МИД Украины Евгений Перебийнис.

«23 – 24 мая в Одессе по инициативе Украины состоится очередной раунд переговоров в формате «5+2» относительно разрешения приднестровского вопроса. На данный момент украинская сторона готовит свою позицию в отношении этих переговоров, именно поэтому спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по конфликтам Андрей Дещица осуществляет визиты в регион. Мы выступаем за обеспечение прямого диалога между сторонами. Украина готова предоставить все свои возможности для обеспечения такого диалога», – сказал представитель внешнеполитического ведомства Украины.

Накануне в Тирасполе состоялась встреча главы Приднестровья Евгения Шевчука с Послом Украины в Республике Молдова Сергеем Пирожковым, которые обсудили подготовку к одесскому раунду переговоров.

«Мы согласились с тем, что переговоры надо продолжать, несмотря на некоторые сложности политического характера в Республике Молдова, связанные с отставкой правительства», – заявил украинский дипломат, которого цитирует пресс-служба главы ПМР.

Участниками Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию, известного как формат «5+2», являются политические представители Республики Молдова и Приднестровья, посредники от РФ, Украины и ОБСЕ, а также наблюдатели от ЕС и США.

Приднестровье. Другие новости 30.04.13

Профсоюзы Приднестровья против увеличения пенсионного возраста. / Председатель Дубоссарского комитета женщин: Забота о фронтовиках носит формальный характер. / Гражданин Молдовы пытался перевезти на Украину в легковушке 38 ящиков коньяка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки