российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский политолог Андрей Сафонов представит свою новую книгу

7 мая в приднестровской редакции РИА «Новый Регион» состоится презентация новой книги тираспольского политолога Андрея Сафонова «Приднестровье – путь в будущее».

По словам автора, книга посвящена утверждению идеи независимости Приднестровья. «Работа невелика по объёму, карманного формата. Эта книга для всех приднестровцев, так как она написана простым, доступным языком», – отметил Сафонов.

В новой книге эксперт исходит из того, что независимость является наиболее подходящим путём для Приднестровья.

«Молдова сегодня взяла курс на выход из пространства бывшего СССР и, как порой говорят в Кишинёве, на вхождение в Европу через интеграцию с Румынией в различных областях. Это для ПМР, не желающей отрываться от России и Украины, неприемлемо», – убеждён Сафонов.

По его словам, «работа окажется полезной для всех, кто мыслит современно, но в то же время считает, что жить в самостоятельной демократической стране равных возможностей для граждан всех национальностей – это лучше, чем подчиняться национализму любой масти».

В декабре 2010 года Андрей Сафонов представил в «Новом Регионе» свою книгу о непростых событиях, происходивших в молдавском парламенте на рубеже 80 – 90-х гг. прошлого века. В основу книги «В Парламенте Молдовы и за его стенами (1988 – 1992)» тогда легли личные впечатления и записки автора, который был самым молодым молдавским парламентарием созыва 1990 года.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 30.04.13

Приднестровские ветераны смогут бесплатно позвонить друзьям и однополчанам. / Арка мира в Приднестровье будет сделана из металла. Проект монумента, предложенный худсоветом при правительстве республики, отвергнут. / Приднестровская РКБ обзавелась компьютерным томографом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках