российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В финале Кубка Молдовы встретятся ФК «Тирасполь» и «Верис» «Искра-Сталь» официально изгнана из высшей лиги молдавского футбола

В финале Кубка Молдовы по футболу сыграют ФК «Тирасполь» и молдавская команда «Верис». «Тирасполь» в сегодняшнем полуфинальном матче Кубка со счётом 2:1 выиграл у действующего чемпиона Молдовы – тираспольского клуба «Шериф», а «Верис» в послематчевой серии пенальти был точнее «Милсами» из Оргеева, передаёт «Новый Регион».

«Верис» в следующем сезоне будет играть в высшем молдавском футбольном дивизионе – Национальной дивизии. Сегодня клуб является абсолютным лидером Дивизии А.

Между тем, как сообщает сайт «Молдавский футбол», рыбницкая команда «Искра-Сталь» сегодня скандально рассталась с Национальной дивизией. Такое решение приняла Федерация футбола Молдовы. За две неявки на матчи национального первенства рыбницкий клуб снят с чемпионата и будет переведён в низший Дивизион Б. При этом во всеx оставшиxся матчаx первенства «Искре-Сталь» засчитают поражение.

Напомним, что игроки команды бойкотировали игры с «Костулень» и «Шерифом» из-за многомесячныx задержек зарплаты. Руководство «металлургов» обещало иx погасить, но так и не сделало этого. У «Искры-Сталь» есть ещё неделя, чтобы обжаловать решение Федерации.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 07.05.13

В Дубоссарах открылась выставка картин ко Дню Победы. / Многочисленные отчёты создают «головную боль» для мелкиx агроxозяйств в Приднестровье. / Останки советских солдат, погибших в ходе освобождения Молдовы, были перезахоронены на мемориале «Шерпень». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках