российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошёл фестиваль любительского короткометражного кино «Взгляд сквозь мир»

Тирасполь, Май 07 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Второй республиканский фестиваль любительского короткометражного кино «Взгляд сквозь мир», посвящённый 68-летию победы в Великой Отечественной войне, прошёл сегодня в DVD-зале тираспольского киновидеоцентра.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», 15 лучших работ школьников и студентов Приднестровья были отобраны жюри для финального просмотра.

Лауреатами стали четыре работы: фотофильм ученицы Рыбницкой школы №8 Екатерины Вахмяниной и три коллективных видеофильма – от учеников Каменской школы №8, представителей городского ученического совета Тирасполя и студентов Бендерского художественного училища. В качестве награды все эти ленты будут транслироваться государственным телеканалом республики.

Остальные финалисты получили дипломы. Организаторы фестиваля – Министерство просвещения ПМР и Приднестровская государственная телерадиокомпания – учредили дополнительные призы в виде книг за лучшую режиссёрскую работу, звуковое сопровождение, авторскую идею – всего 15 номинаций.

По словам главного специалиста Управления молодёжной политики, воспитания и дополнительного образования Минпроса Елены Сумятиной, главная цель проведения этого мероприятия – гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Первый фестиваль любительского короткометражного кино, посвящённый Международному дню толерантности, прошёл в Приднестровье в ноябре 2012 года в период декады молодёжи и студентов. Тогда организаторы призвали юное поколение приднестровцев уважительно относиться к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям представителей других культур и национальностей.

Приднестровье. Другие новости 07.05.13

В финале Кубка Молдовы встретятся ФК «Тирасполь» и «Верис». «Искра-Сталь» официально изгнана из высшей лиги молдавского футбола. / В Дубоссарах открылась выставка картин ко Дню Победы. / Многочисленные отчёты создают «головную боль» для мелкиx агроxозяйств в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках