российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативную группу российских войск в Приднестровье возглавил выпускник Рязанского училища ВДВ

Оперативную группу российских войск в Приднестровье возглавил полковник Сергей Горячев, сменивший на этом посту Валерия Плохотнюка, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в штабе ОГРВ, в 1994 году Горячев окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил командиром разведывательного взвода, помощником начальника разведки полка, заместителем командира разведывательной роты, командиром разведывательной роты, командиром парашютно-десантного батальона.

После окончания в 2008 году общевойсковой академии Вооружённых сил РФ проходил службу заместителем командира парашютно-десантного полка, начальником штаба – заместителем командира десантно-штурмового полка.

С 2011 по 2013 гг. являлся заместителем командира отдельной мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа.

Горячев награждён орденом Мужества, орденами «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» и рядом медалей.

В конце апреля новый начальник ОГРВ и заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом Сергей Полетучий встретились с епископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой. Рабочая встреча прошла в епархиальном управлении, сообщил сайт епархии.

Оперативная группа российских войск в Приднестровье была создана в 1995 году на базе 14-й гвардейской армии, перешедшей после распада СССР под юрисдикцию России. ОГРВ выполняет специфические задачи в регионе, где в начале 1990-х годов произошёл молдо-приднестровский вооружённый конфликт. Это подготовка воинов к выполнению миротворческой операции, а также охрана около 21,5 тыс. тонн вооружения и боеприпасов, принадлежащих РФ и хранящихся на складах в приднестровском селе Колбасна. В 2012 году в ОГРВ прошла модернизация – на вооружение поступила новая автомобильная техника.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 14.05.13

14 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Велосипедист стал жертвой ДТП в Тирасполе. / В поминальные дни в Тирасполе пустят дополнительный транспорт. И ограничат реализацию спиртного. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках