российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский профессиональный лицей объявлен территорией без курения

Многопрофильный профессиональный лицей, расположенный в приднестровском городе Дубоссары, объявлен «территорией без курения». Как сообщил «Новому Региону» председатель профсоюзного комитета учебного заведения Сергей Демьянов, в борьбе с этим злом объединились молодёжные активисты и преподавательский состав.

«В лицее курил практически каждый второй из полутысячи учащихся. Особенно нас беспокоило то, что в курение втягивались девушки. Осенью прошлого года мы провели фестиваль, посвящённый Международному дню отказа от курения. Его организаторы посчитали, что мероприятие будет эффективным, если курить бросит хоть один человек. Приведённые аргументы, подтверждённые фото- и видеоматериалами, оказались настолько действенными, что сегодня мы можем говорить о значительном прогрессе в борьбе с курением», – рассказал он.

Демьянов отметил, что до прошлого года администрация лицея, считаясь с массовым увлечением курением в стенах учебного заведения, вынуждена была даже определить специальные зоны для курильщиков. Сегодня этого уже нет.

«Число курильщиков значительно снизилось. Вслед за учащимися от вредной привычки начали избавляться преподаватели и мастера производственного обучения, имеющие солидный стаж потребления табака», – сказал он.

В лицее считают, что серьёзными доводами в вопросе антитабачной пропаганды стали факторы здоровья и результативность в спорте.

«Сегодня более половины учащихся занято в различных спортивных секциях. На XX республиканской спартакиаде учебных заведений профтехобразования наши женская и мужская команды по настольному теннису заняли первые места. Команда волейболисток была второй. В неофициальном зачёте наш лицей вошёл в пятёрку лучших среди 23 родственных учебных заведений республики. Наши спортсмены говорят, что отказ от курения помог им улучшить свою форму», – рассказал Демьянов.

Коллектив лицея активно готовится отметить Всемирный день без табака (31 мая).

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 14.05.13

«Эхо» международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью пройдёт в Приднестровье. / Оперативную группу российских войск в Приднестровье возглавил выпускник Рязанского училища ВДВ. / 14 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках