российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные музыканты с обоих берегов Днестра продолжат серию совместных концертов

Кишинёв, Май 14 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В среду в Кишинёве продолжится серия совместных выступлений юных музыкальных дарований с обоих берегов Днестра.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии задействованы Национальная филармония Молдовы, Государственный симфонический оркестр Приднестровья и музыкальные школы. Концерты состоятся 15 мая в 13:00 и 14:30 в Национальной филармонии.

Аналогичные концерты прошли в Тирасполе 20 и 22 марта. Тогда несколько десятков воспитанников музыкальных школ в возрасте от 7 лет исполнили произведения Рахманинова, Вивальди, Баха, других известных композиторов, а также попурри на народные темы.

Серию совместных концертов в Тирасполе и Кишинёве с участием Государственного симфонического оркестра Приднестровья, молдавской Национальной филармонии и музыкальных школ с обоих берегов Днестра организует миссия ОБСЕ в Молдове в целях укрепления доверия.

«Проведение концертов в Кишинёве и Тирасполе направлено на развитие культурных связей между музыкальными учреждениями с обоих берегов Днестра», – отметили в пресс-службе миссии.

Приднестровье. Другие новости 14.05.13

Румынский эксперт: Молдова уже не отвечает критериям для ассоциированного членства в ЕС. В этом не последнюю роль сыграла Москва. / Дубоссарский профессиональный лицей объявлен территорией без курения. / «Эхо» международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью пройдёт в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках