российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выделят около тысячи путёвок на оздоровление пенсионеров

Тирасполь, Май 14 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Около тысячи приднестровских пенсионеров в этом году отдохнут и поправят здоровье в санаторных учреждениях республики, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в Министерстве по социальной защите и труду, на эти цели выделено 5 млн. рублей (около 454 тыс. долларов). Бесплатные путёвки, прежде всего, получат льготники.

«Это ветераны труда, это инвалиды 1-й и 2-й группы, инвалиды войны, участники боевых действий, являющиеся пенсионерами, и некоторые другие категории граждан», – отметил начальник Госслужбы социальной защиты и пенсионного обеспечения ПМР Минсоцзащиты Олег Федотов.

По его словам, средств для выделения путёвок всем нуждающимся не хватает, но по медицинским показаниям один раз в два года госорганы стараются направлять граждан на санаторно-курортное лечение.

«Человек, обладающий правом на бесплатное санаторно-курортное лечение, и если у него есть медицинские показания для этого, подтверждённые медицинским документом, обращается в территориальный центр соцстрахования по месту получения пенсии для выделения путёвки либо постановки на очередь», – пояснил он.

В этом году пенсионеров примут оздоровительный комплекс «Днестровские зори» в Меренештах, столичный профилакторий «Вита», санаторий «Днестр» в Каменке и профилакторий в Днестровске. Продолжительность заезда – от 14 до 18 дней.

В Минсоцзащиты отметили, что скоро станет известен график заездов в оздоровительные учреждения, и уже в ближайшее время пенсионерам начнут выдавать направления и путёвки.

Приднестровье. Другие новости 14.05.13

Молдавское издание: Для жителей Приднестровья нужно ввести визовый режим. И репатриировать оттуда молдавских граждан. / Повестка одесского раунда молдо-приднестровских переговоров ещё не согласована. / Доренко призвал русских РФ бежать от азиатов и кавказцев в Минск и Киев (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках