российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское издание: Для жителей Приднестровья нужно ввести визовый режим И репатриировать оттуда молдавских граждан

Кишинёв, Май 14 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – В условиях импотенции молдавских властей в решении молдо-приднестровского конфликта Кишинёв должен ввести визовый режим для жителей Левобережья и репатриировать оттуда молдавских граждан. Как передаёт «Новый Регион», с таким предложением выступило молдавское издание Timpul.

Политический класс Молдовы обезглавлен, и в этой ситуации Тирасполь начал вести себя более провокационно, пытаясь установить таможенный пост в молдавском селе Варница и запрещая молдавским политикам въезд в Приднестровье во время пасхальных праздников, отмечает издание.

«Приднестровский конфликт становится неразрешимой проблемой для молдавской политической касты, и гражданское общество должно взять его решение в свои руки», – призывает Timpul.

По словам автора статьи, молдавского журналиста Марина Бесараба, введение визового режима для жителей Приднестровья «создаст проблемы молдаванам, которые живут там».

Поэтому он предлагает осуществить репатриацию приднестровских молдаван и предоставить жильё молодым людям «за счёт уменьшения роскоши и числа гламурных автомобилей для молдавских политиков и таможенников», а руководителей Приднестровья объявить персонами нон грата.

Кроме этого, Кишинёв должен добиться вывода российской армии с её заменой на международные миротворческие силы. При этом Молдова должна категорически отказаться от оплаты приднестровских долгов перед Россией, считает автор статьи.

Приднестровье. Другие новости 14.05.13

Повестка одесского раунда молдо-приднестровских переговоров ещё не согласована. / Доренко призвал русских РФ бежать от азиатов и кавказцев в Минск и Киев (ВИДЕО). / Юные музыканты с обоих берегов Днестра продолжат серию совместных концертов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках