российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье примет «европейские деревни» (ФОТО, КАРТА) В республике впервые отметят Дни Европы

В Тирасполе в нынешнем году будут отмечаться Дни Европы. Празднование состоится 26 мая в городском парке «Победа», передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт «Европейские дни в Молдове-2013».

Центром праздника станут «европейские деревни», где посольства европейских стран представят свои культурные традиции, обычаи и национальную кухню. На территории таких деревень, которые начнут принимать гостей с 14:00, представители европейских стран будут знакомить посетителей с образовательными проектами Европейского союза для студентов. Также гостям представится возможность посетить кулинарные дегустации и лингвистические школы, где каждый сможет обогатить свой лексикон иностранными словами.

Дети смогут проявить свои творческие способности в тематических рисунках на асфальте, а также поучаствовать в росписи символикой Европейского союза в стиле боди-арт. Наиболее активные юные участники получат подарки от представительства ЕС в Молдове.

Оставить в памяти этот день поможет профессиональный шаржист, который запечатлит самые красочные моменты праздника для всех участников. А кульминацией праздника станет вечерний концерт с участием молдавских и зарубежных исполнителей, который начнётся в 19:00.

По информации организаторов, специальным гостем вечернего концерта станет группа Sasha Lopez feat Ale Blake and Broono.

Также в рамках Дней Европы в приднестровской столице будет проходить Третий фестиваль европейского кино. Зрители смогут увидеть 17 картин национального кинематографа стран-членов и кандидатов в члены ЕС. Фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре «Тирасполь» 24 – 26 мая на языке оригинала с субтитрами на русском и румынском языках.

«Празднование Дня Европы предоставляет собой уникальную возможность подтвердить приверженность общим европейским ценностям, сблизить культуры и осознать общую европейскую идентичность во всём её многообразии», – отмечают организаторы мероприятия.

План мероприятия, которое пройдёт в тираспольском парке «Победа» 26 мая

Sasha Lopez feat Ale Blake and Broono – станут гостями вечернего концерта

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 14.05.13

В Приднестровье выделят около тысячи путёвок на оздоровление пенсионеров. / Молдавское издание: Для жителей Приднестровья нужно ввести визовый режим. И репатриировать оттуда молдавских граждан. / Повестка одесского раунда молдо-приднестровских переговоров ещё не согласована. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках