российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ремонтируют участок «экспортного» газопровода

Тирасполь, Май 17 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровские специалисты проводят ремонт 3-километрового участка магистрального «экспортного» газопровода Раздельная – Измаил, по которому природный газ поступает из России в страны Балканского региона, а также потребителям ПМР.

Как сообщили «Новому Региону» в ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», газовики ведут на 3-километровом участке плановые работы по замене устаревшей битумной изоляции трубы на новую, плёночную.

Ранее в ходе мониторинга состояния магистральных газопроводов, проведённого совместно работниками предприятия и украинскими специалистами, были выявлены проблемные участки, требующие ремонта.

Сейчас проводятся работы по освобождению трубы диаметром 820 мм от старой битумной изоляции, затем с помощью пескоструйной машины поверхность трубы будет зачищена до металлического блеска, проведён комплекс диагностических работ и нанесена новая плёночная изоляция.

Работы проводятся на территории Слободзейского района силами специалистов ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и подрядных организаций. Планируется, что они будут завершены осенью 2013 года.

«Тираспольтрансгаз-Приднестровье» обслуживает сеть магистральных газопроводов протяжённостью 360,1 км, компрессорные и газораспределительные станции, различное оборудование и коммуникации. В год транспортируется порядка 20 – 22 млрд. кубометров, в том числе Приднестровье потребляет порядка 1,2 млрд. кубометров природного газа.

Приднестровье. Другие новости 17.05.13

Приднестровский госуниверситет вслед за российскими вузами внедряет магистратуру. / C 1 июля визы в ЕС для граждан Молдовы будут выдавать по упрощенной схеме. / В Тирасполе открылась выставка венгерских художников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках