российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Украины: Перевод приднестровского парламента в Бендеры может создать напряжённость в Зоне безопасности

Решение приднестровских властей о переводе Верховного Совета из Тирасполя в Бендеры может создать дополнительную напряжённость в Зоне безопасности. Об этом заявил Посол Украины в Молдове Сергей Пирожков.

«Бендеры – это Зона безопасности. И тут необходимо выдерживать баланс отношений, присутствия структур – и Приднестровья, и Кишинёва. Всякая напряжённость должна разрешаться мирным, демократическим путём», – сказал Посол Украины в Молдове, которого цитирует молдавский портал Publika.md.

Пока неясно, будет ли обсуждаться этот вопрос на переговорах по Приднестровью в формате «5+2», которые пройдут 23 – 24 мая в Одессе.

По словам Пирожкова, главными темами встречи должны стать открытие моста у сёл Бычок (ПМР) и Гура-Быкулуй (РМ), а также демонтаж канатной дороги между Резиной и Рыбницей.

Как сообщал «Новый Регион», Госсовет при Президенте ПМР в минувший четверг утвердил решение Совета безопасности республики о создании парламентского центра в правобережном городе Бендеры для размещения в нём Верховного Совета ПМР и местного Совета народных депутатов.

Молдавское правительство выразило обеспокоенность этим решением, заявив, что оно «преследует политические цели укрепления административного присутствия Приднестровья в Зоне безопасности».

Кишинёв, Ольга Курылёва

Кишинёв. Другие новости 20.05.13

В Тирасполе проблемы с вывозом мусора. / Две команды из Приднестровья участвуют в детском футбольном турнире «Евро-2013». / Европейский суд по правам человека отклонил жалобу жительницы Приднестровья Людмилы Гусар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках