российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье соревнуются юные инспекторы дорожного движения

В городах и районах Приднестровья проходят конкурсы юных инспекторов дорожного движения, которые в сентябре завершатся республиканским финалом. В Дубоссарах в таком конкурсе приняли участие 12 отрядов средних и девятилетних школ района, в общей сложности – около двухсот школьников, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Организаторами соревнований стали Управление народного образования и отделение Госавтоинспекции Дубоссарского РОВД.

Школьники участвовали в строевом смотре, стреляли из пневматического оружия, показали своё мастерство в езде на велосипеде, соревновались в нескольких спортивных дисциплинах и продемонстрировали знание правил дорожного движения.

«Такой конкурс мы проводим уже девятый год подряд. В нынешнем году он самый масштабный. Особенный интерес к конкурсу проявляют сельские школьники», – рассказала «Новому Региону» главный судья соревнований, заместитель начальника Дубоссарского УНО Наталья Лунгул.

По словам инспектора по агитации и пропаганде отделения ГАИ Дубоссарского РОВД капитана милиции Игоря Брагарчука, в нынешнем году на территории района не было зарегистрировано ни одного ДТП с участием несовершеннолетних. «Безусловно, это и результат работы школ по изучению правил дорожного движения»,– отметил он.

По результатам соревнований на республиканский финал поедут учащиеся дубоссарской городской школы №2. Среди сельских девятилетних школ Дубоссарского района победителями стали представители села Красный Виноградарь.

Тирасполь – Дубоссары, Алексей Студенок

Тирасполь – Дубоссары. Другие новости 23.05.13

Члены приднестровского правительства при назначении на должность будут предоставлять сведения о доходах. / Бендерская «скорая» долго ехала к ребёнку, которому стало плохо от полуденной жары. Но всё, к счастью, окончилось благополучно. / В Одессе сегодня начинается очередной раунд переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках