российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проще заплатить штраф за стихийную свалку, чем платить за легальный вывоз мусора (ФОТО)

Приднестровцам дешевле заплатить штраф за несанкционированный выброс мусора, чем платить за его законный вывоз. Такое мнение корреспонденту «Нового Региона» выразила старший инспектор карантинно-экологической милиции Бендер Полина Димитрашко.

«Мусорные контейнеры очищаются практически ежедневно, а тот мусор, который рядом, раньше вывозился один раз в месяц, затем – два. Сейчас дошли до трёх раз в месяц, но и этого недостаточно. Однако финансовые возможности не позволяют вывозить его ежедневно», – сказала Димитрашко.

По её словам, проблема состоит ещё и в том, что строительный мусор, а также ветки деревьев городское «Спецавтохозяйство» вывозит за отдельную плату – около 100 рублей (9 долларов) за 1 кубометр.

«Жителям часто проще «попасться» и заплатить штраф, который сегодня составляет от 113 до 339 рублей, чем цивилизованно вывезти мусор. Сотрудников экологической милиции всего три человека на весь город, мы не можем постоянно стоять на стихийных свалках, и люди этим пользуются», – посетовала Димитрашко, добавив, что «на первый раз нарушителям выносится всего лишь предупреждение».

Заместитель директора бендерского «Спецавтохозяйства» Фёдор Дечев сообщил, что с несанкционированных свалок в городе за день вывозится около 30 кубометров мусора.

«Эта работа ведётся постоянно. Даже если наши сотрудники видят правонарушение, они не имеют права привлечь к ответственности. Если «поймали» нарушителя, то просто вежливо просим, чтобы заплатил за вывоз. А если нет, вывозим за «спасибо». Мы имеем право лишь разъяснить, провести профилактическую работу», – сказал Дечев.

По его словам, мусор по-прежнему вывозится на старый полигон мусорных отходов.

Люди бросают мусор как в контейнеры, так и рядом с ними. Несанкциониоанные свалки не успевают убирать

Это уже шестой прицеп за день, сообщил водитель

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 23.05.13

В Приднестровье соревнуются юные инспекторы дорожного движения. / Члены приднестровского правительства при назначении на должность будут предоставлять сведения о доходах. / Бендерская «скорая» долго ехала к ребёнку, которому стало плохо от полуденной жары. Но всё, к счастью, окончилось благополучно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках