российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подсчитывают ущерб, нанесённый дождями с градом

Тирасполь, Май 23 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – За минувшие дни в двух районах Приднестровья – Дубоссарском и Григориопольском – прошли грозовые дожди с сильным ветром и градом, в результате чего пострадали сельхозугодья, жилые и административные здания.

Как сообщает Новый Регион со ссылкой на сайт МВД ПМР, в сёлах Калиновка и Афанасьевка Дубоссарского района в результате сильного ветра и града во время дождя повреждены посевы сельхозкультур. В крестьянско-фермерском хозяйстве «Дёготь» на 80% пострадали площади подсолнуха и ячменя.

В результате стихии частично повреждены кровли домов в городе Дубоссары, сёлах Дзержинское и Ново-Комиссаровка, выбиты стёкла в окнах сельского клуба села Афанасьевка.

На автодороге между сёлами Ново-Комиссаровка и Красный Виноградарь упали сухие деревья, создав помехи для движения транспорта. Энергоснабжение в населённых пунктах Дубоссарского района не отключалось, жизнедеятельность в целом не нарушена, никто из населения не пострадал.

На территории Григориопольского района повреждены ЛЭП в селах Токмазея, Спея, Карманово, Глиное. Там зафиксированы случаи частичного отключения электричества и повреждения деревьев. В селе Красная Горка в районе консервного завода на линию электропередач упал сухой 20-метровый тополь. Для ликвидации аварии был привлечён автокран.

По данным МВД, последствия стихии устранены в полном объёме, электроснабжение в Григориопольском районе восстановлено. Подсчитывается ущерб, нанесённый стихией.

Приднестровье. Другие новости 23.05.13

В Тирасполе пыталась покончить с собой 24-летняя девушка. При этом она угрожала взорвать весь дом. / В Приднестровье наблюдается острая нехватка судей. / Большинство приднестровских парламентариев против перевода Верховного Совета в Бендеры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках