российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья подписал договор о сотрудничестве с Общественной палатой республики

МИД Приднестровья и Общественная палата республики сегодня подписали договор о сотрудничестве, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам главы МИД Нины Штански, соглашение ставит перед собой цель объединить усилия официальной и публичной дипломатии.

«Порой возможности народной дипломатии шире, чем официальной. У МИД другие возможности, да и внешнеполитические обстоятельства накладывают свой отпечаток. Поэтому мы должны дополнять друг друга, работать как система сообщающихся сосудов», – отметила министр.

По мнению председателя Общественной палаты Приднестровья Сергея Смиричинского, усилия публичной дипломатии сегодня нужно направить на укрепление взаимодействия с Россией и Украиной, в частности, на тесные контакты с Общественной палатой РФ и евразийскими структурами.

Напомним, что Общественная палата ПМР на сегодняшний день имеет также соглашение о сотрудничестве с правительством Приднестровья.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 27.05.13

Представительница Приднестровья завоевала корону «Мисс Молдова-2013». / 27 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Кубок Молдовы по футболу отправляется в Тирасполь. Финал Кубка порадовал борьбой и интригой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках