российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские тяжелоатлеты предлагают включить пауэрлифтинг в программу летней Олимпиады

Дубоссарские спортсмены-пауэрлифтёры предлагают включить силовые виды спорта в программу будущих летних Олимпийских игр. На заседании регионального отделения Приднестровской федерации пауэрлифтинга было принято соответствующее обращение в адрес Международного олимпийского комитета. Об этом «Новому Региону» рассказал мастер спорта СССР Павел Савченко.

По его словам, пауэрлифтинг, хоть и считается молодым видом спорта, однако с каждым днём завоёвывает всё больше приверженцев. Им занимаются не только мужчины, но и женщины – причём на достаточно высоком уровне. В пауэрлифтинг переходят спортсмены из других видов спорта, например, из всевозможных единоборств.

«Сегодня в мире существует ряд международных федераций пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики, проходит большое число соревнований на международной арене. В 2005 году официально зарегистрирована республиканская общественная организация «Приднестровская федерация пауэрлифтинга». Ряд наших спортсменов являются чемпионами мира и Европы, Евразии, России, США, Украины, Белоруссии и Молдовы, победителями различных международных и межконтинентальных престижных соревнований», – отметил Савченко.

Он считает, что, «учитывая реалии современного спортивного мира, вполне логична постановка вопроса о включении пауэрлифтинга в программу Олимпийских игр». «Надеемся, что это предложение найдёт поддержку среди атлетов всего мира», – сказал Савченко.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Приднестровской федерации пауэрлифтинга Анатолий Каменный, федерация уже поддержала инициативу дубоссарцев.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.05.13

МИД Приднестровья подписал договор о сотрудничестве с Общественной палатой республики. / Представительница Приднестровья завоевала корону «Мисс Молдова-2013». / 27 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках