российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья утвердил стратегию развития информационного общества Главным в ней названо электронное правительство

В Приднестровье до конца 2015 года планируется внедрить систему мобильной связи четвёртого поколения, модернизировать системы телерадиовещания и почтовую связь, а также обеспечить более широкий доступ к Интернету.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, глава Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ, которым утвердил Стратегию развития информационного общества в республике на 3 года.

Ключевым направлением названо построение «электронного правительства» – автоматизированной информационной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Президент считает, что это изменит взаимоотношения между гражданином, бизнесом и обществом, с одной стороны, и государством, с другой, в сторону большей открытости и эффективности.

Приднестровские власти также планируют усилить информационное присутствие ПМР за рубежом, что, по их мнению, позволит создать и укрепить позитивный имидж республики.

Напомним, что о создании «электронного правительства» в Приднестровье заговорили летом 2012 года. Стоимость проекта «электронного правительства» оценивается примерно в 5 млн. долларов.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 27.05.13

Тираспольский юридический институт с нынешнего года не будет готовить гражданских юристов. / Приднестровские тяжелоатлеты предлагают включить пауэрлифтинг в программу летней Олимпиады. / МИД Приднестровья подписал договор о сотрудничестве с Общественной палатой республики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках