российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский эксперт: Москва не против экономической интеграции Молдовы в ЕС Но она против НАТО

Россия никогда не выступала против экономической интеграции Молдовы в Европу. Для неё важно другое – чтобы Кишинёв не вступил в военный блок НАТО.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul, такое мнение в передаче румынского телеканала Digi 24 высказал вице-директор программы Фонда Карнеги по России и Евразии Мэтью Рожански.

«В некотором смысле экономическая интеграция РМ в ЕС была бы даже выгодной для России, потому что Москва имеет хорошие позиции на молдавском рынке и доминирует на приднестровском. Кремль провёл «красную линию» только в отношении НАТО и нейтралитета Молдовы», – отметил американский эксперт.

По его словам, Владимир Путин хотел бы создать некое подобие Европейского союза для России и её союзников в бывшем СССР.

«Аргумент Москвы заключается в следующем – мы даём вам дешёвые энергоносители и будем реализовывать стандарты безопасности. Объединившись, мы укрепим себя экономически, призывают в Кремле», – заключил Рожански.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 27.05.13

Президент Приднестровья утвердил стратегию развития информационного общества. Главным в ней названо электронное правительство. / Тираспольский юридический институт с нынешнего года не будет готовить гражданских юристов. / Приднестровские тяжелоатлеты предлагают включить пауэрлифтинг в программу летней Олимпиады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках