российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приднестровских аграриев хорошие виды на урожай зерновых

Тирасполь, Май 31 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Нынешний урожай зерновых в Приднестровье может превысить прошлогодние показатели почти вдвое – этому благоприятствуют погодные условия, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства ПМР Федот Цыбульский, состояние озимых к началу лета гораздо лучше, чем в прошлом сезоне.

«В некоторых хозяйствах виды на урожай очень хорошие. Благодатные дожди прошли в Каменском, Рыбницком, Дубоссарском, Григориопольском районах, меньше – на юге. Но на юге имелся запас влаги. Мы надеемся если не на рекордный, то на довольно хороший урожай зерновых культур», – рассказал он.

По словам Цыбульского, ряд хозяйств в этом году начали практиковать полив пшеницы.

В Минсельхозе считают, что поливные площади зерновых необходимо расширять – это позволит и выращивать хлеб, и увеличить производство фуражного зерна, что даст толчок для развития животноводства.

В прошлом году в Приднестровье было собрано 140 тыс. тонн зерна, из которых 110 тыс. тонн – продовольственная пшеница. Средняя урожайность озимой пшеницы составила 19 центнеров с гектара.

Приднестровье. Другие новости 31.05.13

В Приднестровье будут модернизировать культуру (ФОТО). Музеи переориентируют на предоставление удовольствий. / В Приднестровье средняя зарплата составляет 332 доллара. / 31 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках