российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состоялся первый в Приднестровье фестиваль талантов детей с особыми потребностями (ФОТО)

В Дубоссарах сегодня прошёл Открытый фестиваль талантов детей с особыми потребностями жизнедеятельности «Цветик-семицветик» – первый в Приднестровье.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в нём приняли участие около ста воспитанников специальных учебных заведений Тирасполя, Бендер и Дубоссар, а также члены творческих коллективов Дубоссарского и Рыбницкого дворцов детско-юношеского творчества.

В течение нескольких часов дети пели, танцевали и декламировали стихи. Образцовый дубоссарский детский театр моды «Контраст» подготовил к этому событию коллекцию «Фольклорная», автором которой является Анна Бену. Особый интерес у детской аудитории вызвала коллекция одежды для четвероногих друзей, которую представили воспитанники дубоссарского кинологического кружка. Дети познакомились с разнообразными выставками декоративно-прикладного творчества, представленными коллективами, где занимаются ребята с особыми потребностями.

Организаторы праздника – Дубоссарский центр социально-психологической реабилитации и местный дворец детско-юношеского творчества – вручили учебным заведениям благодарственные письма председателя Верховного Совета ПМР Михаила Бурлы, а также дипломы местной госадминистрации и УНО, в которых отмечена работа педагогов по развитию талантов воспитанников и их интеграции в общество.

«Мы считаем, что это очень важное событие для наших детей, которые, к сожалению, мало общаются и редко выезжают за пределы своих городов, – рассказала «Новому Региону» заместитель директора Бендерской коррекционной школы-интерната для детей с нарушением интеллекта Анна Дерли. – Для нас важно заявить о себе и показать, что наши воспитанники, как и их сверстники, любят жизнь, что они тоже талантливы и полны оптимизма».

Бендерчане побывали в гостях у дубоссарских коллег в Центре социально-психологической реабилитации, обменялись опытом работы. Не исключено, что следующий фестиваль «особенных» детей пройдёт в Бендерах.

На фестиваль прибыли около ста воспитанников специальных учебных заведений Тирасполя, Бендер и Дубоссар

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.05.13

«Россотрудничество» отказалось от борьбы за реинтеграцию Украины и России. / У приднестровских аграриев хорошие виды на урожай зерновых. / В Приднестровье будут модернизировать культуру (ФОТО). Музеи переориентируют на предоставление удовольствий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках