российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья продолжается газификация сёл

В Рыбницком районе продолжается газификация сёл. Сейчас газопровод прокладывают в отдалённом от райцентра селе Андреевка, где примерно 200 дворов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам специалистов, газификация проходит в необычных условиях – вокруг домов невысокие скалы и леса. Тем не менее, благодаря применению специальной техники газифицирована уже треть села.

«При выполнении работ на данном участке мы столкнулись с тем, что пошёл скальный грунт, и мы были вынуждены работы выполнять не подземным способом – при помощи полиэтиленовых труб, а надземным. Уже проложено около 600 метров стального газопровода», – рассказал главный инженер рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Юрий Реминный.

После Андреевки на очереди ещё девять сёл – всего до конца года должны проложить более 20 километров газопровода.

«Для газификации жилого дома в насёленном пункте абоненту необходимо обратиться в филиал «Тираспольтрансгаз» в городе Рыбнице с заявлением для выполнения проектных и строительно-монтажных работ. Стоимость этих работ будет составлять примерно 3 – 4 тысячи рублей», – отметил Реминный.

Как сообщал «Новый Регион», населённые пункты севера республики – Каменского и части Рыбницкого районов – ждали прихода природного газа дольше всех. Голубое топливо начало поступать туда с 2004 года – после введения в эксплуатацию газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка.

Строительство межпоселковых газопроводов в Приднестровье осуществляется за счёт республиканского бюджета, внутрипоселковых – из средств местного бюджета и населения.

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 31.05.13

Состоялся первый в Приднестровье фестиваль талантов детей с особыми потребностями (ФОТО). / «Россотрудничество» отказалось от борьбы за реинтеграцию Украины и России. / У приднестровских аграриев хорошие виды на урожай зерновых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках