российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С помощью видеокамер наружного наблюдения в Бендерах ежедневно выявляют около сотни правонарушений

Система видеонаблюдения «Безопасный город», которая вводится в эксплуатацию в приднестровском городе Бендеры в этом году, уже даёт результаты: ежедневно выявляется около 100 правонарушений, преимущественно в сфере безопасности дорожного движения.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт госадминистрации Бендер, сейчас в городе работают пять камер видеонаблюдения, три из которых установлены в центре, две – в микрорайоне Солнечный. При наличии финансирования будут установлены ещё 12 камер.

«В дальнейшем при содействии МВД, госадминистрации, горсовета мы планируем расширить количество видеокамер. Есть уже положительные результаты. Операторы, которые работают круглосуточно, выявляют правонарушителей по линии охраны общественной безопасности и дорожного движения», – сообщил начальник штаба Отдела внутренних дел Бендер Виталий Костов.

Он уточнил, что чаще всего фиксируются нарушения правил дорожного движения – остановка в неположенных местах, проезд на запрещающие знаки, непропуск пешеходов, по линии охраны общественного порядка – употребление алкоголя в общественных местах, случаи мелкого хулиганства. Деньги, которые взимаются в виде штрафа с правонарушителей, поступают в городскую казну.

Сотрудники МВД намерены расширить рамки программы «Безопасный город» и совместно с предпринимателями наладить видеонаблюдение за торговыми точками. Предполагается, что это поможет снизить количество краж в ларьках и магазинах.

Бендеры, Ольга Курылёва

Бендеры. Другие новости 04.06.13

Тираспольский ФК «Шериф» узнает своего соперника по Лиге чемпионов 24 июня. Тогда же пройдёт и жеребьёвка Лиги Европы. / Новый спикер РМ: Молдова и Приднестровье – это не ФРГ и ГДР. / 4 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках