российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья впервые заслушает отчёт о работе правительства

Тирасполь, Июнь 04 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Верховный Совет Приднестровья на сессии 12 июня заслушает отчёт правительства республики о его работе в 2012 году. Об этом сообщил во вторник на заседании парламентского президиума спикер Михаил Бурла, отметив, что с премьером Петром Степановым достигнута соответствующая договорённость.

«Депутаты Верховного Совета впервые в подобном формате заслушают комплексный отчёт созданного в начале 2012 года нового органа государственной власти – правительства. В рамках отчёта планируется получить ответы на вопросы парламентариев, перечень которых был утверждён президиумом Верховного Совета весной нынешнего года», – сообщил Бурла, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Он отметил, что вопросы к правительству были систематизированы и проанализированы членами парламентской Комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике, при этом не исключено «поступление дополнительных вопросов в оставшееся время и даже в ходе пленарного заседания».

Вопросы законодателей касаются функционирования экономической и социальной сферы государства – тарифов на газ, мер, предпринимаемых для реформирования ЖКХ, выплат по земельным паям, упрощения порядка таможенного оформления товаров, реформы здравоохранения и др.

«Отчёт послужит выявлению существующих в экономике и социальной сфере проблем, пониманию механизмов реализации управленческих решений, их корректировке в случае возможных ошибок, поиску оптимальных путей решения насущных вопросов», – добавил Михаил Бурла.

Правительство Приднестровья было создано в начале 2012 года в результате конституционной реформы. До этого времени в республике действовал Кабинет министров, который был совещательным органом при президенте.

Согласно статье 76-5 действующей приднестровской Конституции, Правительство ПМР представляет Верховному Совету ежегодные отчёты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным парламентариями.

Приднестровье. Другие новости 04.06.13

С помощью видеокамер наружного наблюдения в Бендерах ежедневно выявляют около сотни правонарушений. / Тираспольский ФК «Шериф» узнает своего соперника по Лиге чемпионов 24 июня. Тогда же пройдёт и жеребьёвка Лиги Европы. / Новый спикер РМ: Молдова и Приднестровье – это не ФРГ и ГДР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках