российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Бендер возьмут кредит на ремонт дорог Местные депутаты поддержали это решение, но у них остались вопросы

Госадминистрация Бендер получит в одном из государственных банков Приднестровья пятилетний кредит на ремонт городских дорог. Он составит 3 млн. евро, передаёт «Новый Регион».

Предстоит отремонтировать более 20 километров асфальтового полотна, что составляет около 20% бендерской дорожной сети. Работы будет вести австрийская фирма «Терра-систем». Один квадратный метр дорог обойдётся в 14,2 евро. Подготовительные работы, стоимость которых составит ещё около 1,5 млн. долларов, берёт на себя госадминистрация.

Во вторник Бендерский городской совет после почти четырёхчасового обсуждения решил поддержать инициативу городских властей о том, чтобы взять кредит, хотя вопросов у депутатов было много.

«Не на все из них получены ответы, нет чёткого понимания, как эти деньги будут выплачиваться, коль скоро мы под гарантии бюджета привлекаем кредитные средства. Неясно, будут ли оставаться средства на ремонт тех дорог, которые станут приходить в негодность», – выразил общее мнение председатель горсовета Антон Онуфриенко.

«Если я правильно понял, вы будете отдавать весь местный дорожный фонд в счёт погашения кредита. А обслуживать светофоры не надо будет? Остальные дороги ремонтировать не надо будет? Снег убирать не надо будет?» – сказал, в свою очередь, председатель Комитета Верховного Совета по экономике Олег Василатий, тоже присутствовавший на сессии в Бендерах.

Вице-спикер приднестровского парламента Ефимий Коваль тоже выразил сомнение, хватит ли Бендерам ресурсов для того, чтобы возвратить кредит и ещё содержать дороги.

Принимая решение о том, чтобы всё-таки одобрить заём, депутаты горсовета отдельным пунктом записали ответственность госадминистрации за реализацию проекта.

Бендеры, Иван Клименко

Бендеры. Другие новости 05.06.13

5 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Посол США в Молдове открыл в Тирасполе фестиваль американского кино. / Приднестровскому милицейскому вузу вернули отнятую гражданскую специальность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках