российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спортсмен в седьмой раз стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Дубоссары, Июнь 06 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Приднестровский тяжелоатлет, мастер спорта международного класса Николай Иов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем со 2 июня в Вила-ду-Конде (Португалия) под эгидой Всемирного конгресса пауэрлифтинга (WPC).

Как сообщил «Новому Региону» руководитель национальной сборной Российской Федерации Юрий Устинов, Иов, который является членом команды с 2010 года, по сумме трёх квалификационных упражнений сумел отстоять звание и титул действующего чемпиона Европы в безэкипировочном, любительском дивизионе (RAW), хотя не обошлось без неприятностей.

«Спортсмен в одном из квалификационных, зачётных подходов к тяжелоатлетическому снаряду на помосте получил незначительное растяжение связок и сухожилий в коленном суставе. После медицинского осмотра и помощи специализированных врачей ему дали ограниченный допуск к соревнованиям по отдельному виду дисциплин чемпионата (сингл)", – сказал Устинов.

Второй выход дубоссарца на международный помост запланирован 8 июня, на шестой день чемпионата.

В телефонном сообщении в Дубоссары победитель европейского первенства выразил искренние слова благодарности «всем, кто верит в него, кто поддерживал и переживал».

«Здесь, вдали от Родины, выходя на помост, я испытывал огромное чувство ответственности перед своим Отечеством. Шлю слова благодарности всему российско-приднестровскому тренерско-преподавательскому составу, подготовившему меня физически и морально к выступлению на международной спортивной арене», – сказал Иов.

Секретарь президиума Дубоссарского отделения Приднестровской федерации пауэрлифтинга мастер спорта СССР Павел Савченко заявил, что эта победа была ожидаемой. Он подчеркнул, что Иов в седьмой раз стал действующим обладателем звания и титула чемпиона Европы.

Приднестровье. Другие новости 06.06.13

Приднестровским бюджетникам повысят отраслевые надбавки. / 6 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Екатеринбург – Кишинёв – Тирасполь: торопиться не следует!. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках