российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский оздоровительный лагерь готов к приёму детей

В Приднестровье Республиканская межведомственная комиссия дала добро на открытие Дубоссарского оздоровительного лагеря. Учреждение принято с незначительными замечаниями, которые будут устранены до начала первого заезда в предстоящую субботу, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила директор лагеря Алла Янчук, в этом году будет организовано четыре двухнедельных заезда. На первую смену продано 345 путёвок. Кроме того, в каждую смену здесь будет отдыхать более 20 воспитанников Тираспольского детского дома.

По словам директора, загруженность лагеря будет полной. Стоимость путёвки составляет 2700 рублей (около 245 долларов), однако работающие родители платят за неё только 405 рублей. Остальную часть суммы оплатит Государственный фонд обязательного социального страхования. Несколько родителей, не пользующихся льготами, приобрели их по полной цене.

В лагере проведён большой объём работ по внутренней отделке и благоустройству территории. Все эти затраты финансировались за счёт собственных средств учреждения и составили более 300 тыс. рублей.

«По сравнению с другими республиканскими лагерями, нам удаётся значительно экономить средства, используя исключительно только своих рабочих, имеющих, как правило, несколько смежных специальностей. Мы открыли собственный цех по изготовлению тротуарной плитки, которая по своему качеству ничуть не уступает другим производителям, и используем её для благоустройства лагеря», – рассказала Янчук.

Лагерь полностью укомплектован обслуживающим персоналом, насчитывающим более 60 человек. Кроме того, здесь будет работать 35 педагогов, главным образом, дубоссарских.

В течение трёх смен учащиеся Бендерского педагогического колледжа, а также студенты Приднестровского госуниверситета будут проходить в лагере практику на основании заключённых договоров.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.06.13

Законопроекты об изменении механизма приватизации в Приднестровье будут возвращены на доработку. / Приднестровский спортсмен в седьмой раз стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу. / Приднестровским бюджетникам повысят отраслевые надбавки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках