российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь и Бельцы будут сотрудничать в гуманитарной и экономической сферах

Глава госадминистрации приднестровской столицы Андрей Безбабченко и примар (мэр) молдавского города Бельцы Василий Панчук договорились развивать сотрудничество в гуманитарной сфере.

Соглашение было подписано в четверг в рамках III Приднестровского инвестиционного форума, который проходит в Тирасполе, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Основная цель подписания документа – установление дружеских межмуниципальных связей в области культуры, образования, здравоохранения, а также экономики.

«Я вспоминаю советский период, когда между Тирасполем и Бельцами всегда было здоровое соперничество в области строительства, промышленности, города обменивались культурными делегациями. Наверно, сегодня это тоже нужно делать. Может быть, не всегда получается осуществлять экономическое сотрудничество – это переплетается с законодательством и какими-то препонами, но в области культуры, гуманитарной сфере можно и нужно сотрудничать», – сказал примар Бельц.

Заместитель главы госадминистрации Тирасполя Владимир Трандасир отметил, что городу интересен опыт Бельц в области привлечения инвестиций.

В рамках инвестиционного форума бельцкая делегация намерена посетить крупнейшие промышленные предприятия приднестровской столицы – текстильный концерн «Тиротекс» и винно-коньячный завод KVINT, спорткомплекс, а также ряд культурных объектов Тирасполя и Бендер.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 06.06.13

Вышел в свет новый каталог монет и банкнот Приднестровья. / Дубоссарский оздоровительный лагерь готов к приёму детей. / Законопроекты об изменении механизма приватизации в Приднестровье будут возвращены на доработку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки