российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Приднестровском инвестиционном форуме прошёл показ мод (ФОТО) Министры, как и обещали, вышли на подиум

На III Приднестровском инвестиционном форуме, который проходит в Тирасполе, сегодня состоялся показ мод от приднестровских производителей одежды и обуви. Изюминка мероприятия была в том, что продукцию предприятий ПМР демонстрировали не только профессиональные модели, но и члены правительства республики, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что в апреле нынешнего года министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански предложила провести в рамках форума показ одежды, в котором бы участвовали приднестровские чиновники. Штански тогда привела пример соседней Молдовы, где «министры и их заместители рекламируют одежду местной швейной фабрики «Ионел». Идею главы МИД поддержал начальник Госслужбы связи, информации и СМИ Евгений Зубов, пообещавший также выйти на подиум.

Сегодня и Штански, и Зубов своё слово сдержали и показались перед заинтригованными зрителями тираспольского Дворца Республики. Они продемонстрировали одежду и обувь таких местных производителей, как «Интерцентр-Люкс», «Одема», «Вестра», «Тигина» и «Флоаре». Нина Штански появилась на подиуме с дочерью Яной и сыном министра обороны ПМР Александра Лукьяненко Кириллом, а Евгений Зубов – вместе со всей семьей, двумя заместителями и директором приднестровского телевидения Ириной Дементьевой.

Кроме них, в презентации поучаствовали сотрудники МИД и Министерства экономического развития Приднестровья.

Напомним, что Третий инвестиционный форум проходит в Приднестровье 6 – 7 июня. Он собрал представителей 27 стран.

Референт МИД Приднестровья Карина Карамышева – в платье от фирмы «Вестра»

Заместитель начальника Госслужбы связи, информации и СМИ Елена Роженко

Начальник Госслужбы Евгений Зубов с семьёй

Нину Штански европейцы называли «секретным оружием Приднестровья»

Именно она предложила, чтобы в показе мод участвовали приднестровские министры

Нина Штански с дочерью Яной и сыном министра обороны Приднестровья Александра Лукьяненко Кириллом

В презентации поучаствовали и сотрудники министерств

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 06.06.13

Посол ЕС: Зона свободной торговли РМ-ЕС принесёт Приднестровью и возможности, и сложности. И Молдова, и Украина стремятся к экономической интеграции с Евросоюзом. / Приднестровье готово дать инвесторам налоговые льготы (ФОТО). Российский посол: Приднестровье – это регион, где Европа и Евразия могли бы сотрудничать. / Тирасполь и Бельцы будут сотрудничать в гуманитарной и экономической сферах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках