российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошёл конкурс домашних виноделов (ФОТО)

Тираспольчанин Карп Сивуник стал победителем конкурса потребительских симпатий домашних вин Приднестровья. Ему был вручён диплом и приз – дубовая бочка на 50 литров, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В конкурсе, который проводился в рамках III Инвестиционного форума в Приднестровье, кроме Карпа Сивуника, участвовали ещё четыре винодела – Анатолий Гербали, Феодор Кошарка, Сергей Карпов и Владимир Никифоренко. Они представили 10 сортов вин. Участники дегустации могли проголосовать за понравившийся напиток. Для голосования выдавались специальные фишки. После подсчёта голосов в копилке Карпа Сивуника их набралось больше всего.

Победитель конкурса – заслуженный врач Молдавской ССР и Приднестровья, виноделием занимается более полувека – с 1967 года. Сегодня он продемонстрировал свой секрет – белое и красное вино наливаются в один стакан, но при этом они совершенно не смешиваются. По словам Карпа Сивуника, так вино может простоять неделю, и лишь затем начнётся диффузия.

Он рассказал, что хорошие вина его научил делать отец, а вот секрет он открыл сам. «Чистое виноградное вино без примесей вы сейчас редко где найдёте», – отметил победитель.

Посетители выставки домашних вин дегустировали...

...и могли проголосовать за понравившийся напиток

Победителем конкурса стал тираспольчанин Карп Сивуник

Диплом победителю вручает заместитель министра сельского хозяйства Приднестровья Федот Цыбульский

Кроме диплома, полагался приз – дубовая бочка

Карп Сивуник занимается виноделием более полувека

Вино было на любой вкус

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 06.06.13

Приднестровские школьники сдали ЕГЭ по математике хуже, чем по родному языку. / На Приднестровском инвестиционном форуме прошёл показ мод (ФОТО). Министры, как и обещали, вышли на подиум. / Посол ЕС: Зона свободной торговли РМ-ЕС принесёт Приднестровью и возможности, и сложности. И Молдова, и Украина стремятся к экономической интеграции с Евросоюзом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках