российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье надеется на дальнейшее сотрудничество с Великобританией

Приднестровье рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с Великобританией в сфере образования, культуры, спорта, студенческих обменов и различных молодёжных проектов.

Как сообщает «Новый Регион», об этом на сегодняшней встрече с новым Послом Великобритании в Молдове Филиппом Дэвидом Батсоном заявила министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански.

«Полагаю, участие представителей посольства в инвестиционном форуме, проходящем сейчас в республике, откроет новые возможности и в сфере экономики», – сказала она.

В свою очередь, Филипп Дэвид Батсон отметил, что посольство и «далее будет продолжать способствовать мирному диалогу между Молдовой и Приднестровьем».

«Также у нас особый интерес к таким секторам, как торговые отношения и развитие малого и среднего бизнеса», – сказал новый британский посол.

Филипп Дэвид Батсон был назначен главой дипмиссии Великобритании в Молдове в конце апреля нынешнего года, сменив на этом посту Кифа Шеннона.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 06.06.13

В Тирасполе прошёл конкурс домашних виноделов (ФОТО). / Приднестровские школьники сдали ЕГЭ по математике хуже, чем по родному языку. / На Приднестровском инвестиционном форуме прошёл показ мод (ФОТО). Министры, как и обещали, вышли на подиум. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках