российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Молдовы по футболу не дала полякам победить И тем самым помогла Украине

Сборная Молдовы по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014 сегодня добилась ничьей с национальной командой Польши. Поляки, в составе которых было немало звёздных игроков, не смогли обыграть своего скромного противника. Игра, проходившая на стадионе «Зимбру» в Кишинёве, окончилась со счётом 1:1, передаёт «Новый Регион».

Начало матча получилось многообещающим для польской сборной – Якуб Блащиковски уже на 7-й минуте открыл счёт, и гости имели ещё несколько потенциальных моментов. Однако на 37-й минуте хозяева «огрызнулись» и провели отличную атаку, которая завершилась голом Евгения Сидоренко.

На 59-й минуте Александр Дедов получил мяч в штрафной, но вместо того, чтобы пробить по воротам, сыграл в пас. Польские защитники прервали эту передачу.

На последних минутах сборная Польши пыталась навалиться на ворота молдаван, однако они выстояли. Тем самым молдавские футболисты не только завоевали очень почётную ничью, но и помогли оторваться от поляков команде Украины. Украинцы в важнейшей для себя гостевой игре сегодня буквально разнесли национальную сборную Черногории (0:4).

Ситуация в отборочной группе H на нынешний момент выглядит так: Черногория имеет 14 очков, Англия – 12, Украина – 11, Польша – 9, Молдова – 5, Сан-Марино – 0. При этом Черногория и Молдова провели по 7 игр, а остальные команды – по 6.

Напомним, что чемпионат мира по футболу-2014 состоится в Бразилии. Девять победителей отборочных групп в Европе попадут на мировое первенство напрямую. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями примут участие в спаренных стыковых матчах, чтобы разыграть ещё четыре путёвки в Бразилию.

Кишинёв, Иван Клименко

Кишинёв. Другие новости 07.06.13

Зарплаты бюджетников в Приднестровье немного повысятся. / Крупнейший контракт, подписанный на инвестиционном форуме в Приднестровье, оценивается в 22 млн. долларов. / На инвестиционном форуме в Приднестровье подписано 23 соглашения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках