российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные тираспольские дзюдоисты завоевали Кубок президента Приднестровья (ФОТО)

Юные тираспольские дзюдоисты сегодня завоевали Кубок президента Приднестровья. В международном турнире по дзюдо, проходившем в приднестровской столице, участвовали 8 команд по 11 человек из Тирасполя, Бендер и Слободзеи, а также из Молдовы – Кишинёва, Глодян, Бельц и Гура-Быкулуй, передаёт корреспондент «Нового Региона».

За более чем четыре часа зрители увидели около ста нешуточных схваток, в которых за победу боролись дзюдоисты от 7 до 15 лет. Соревнования проходили по правилам международного дзюдо. За победу спортсмена в поединке в копилку команды шло одно очко.

Очень упорной получилась борьба между кишинёвскими спортсменами и командой «Тирасполь-2» из Тираспольской школы борьбы и бокса – два спарринга там завершились ничьей, но Кишинёв всё-таки выиграл с общим счётом 5:4.

«Тирасполь-2», а также команда дзюдоистов из Бельц разделили третье место. Оба бронзовых призёра в решающих поединках победили своих соперников с минимальным результатом 6:5.

В финале турнира встретились представители Кишинёва и «Тирасполь-1» – первый состав, выставленный местной школой борьбы и бокса. Тираспольчане одержали общую победу, выиграв 8 схваток.

Президент Евгений Шевчук сегодня назвал юных спортсменов «маленькими гладиаторами, которые воспитывают в состязаниях силу духа». Он торжественно вручил победителям кубки, медали и премии. Тираспольской школе борьбы и бокса Шевчук подарил автомобиль.

Команды приветствуют друг друга

Схватки были бескомпромиссными

Поражение… Но у этого маленького спортсмена ещё всё впереди

Команда и тренер болеют за своего

Президент Приднестровья Евгений Шевчук с самыми юными дзюдоистами

Победители и призёры получили кубки, медали и премии

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 07.06.13

Сборная Молдовы по футболу не дала полякам победить. И тем самым помогла Украине. / Зарплаты бюджетников в Приднестровье немного повысятся. / Крупнейший контракт, подписанный на инвестиционном форуме в Приднестровье, оценивается в 22 млн. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках