российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одну из школ в Тирасполе всё-таки закроют Родителям не удалось отстоять её

Тираспольскую школу №13 всё-таки закроют. Родителям учащихся не удалось отстоять учебное заведение, сообщает «Новый Регион».

Напомним, что о соответствующих планах властей стало известно в конце мая. Управление народного образования Тирасполя тогда отметило, что школа будет закрыта из-за низкой успеваемости и из-за того, что некоторые учителя не прошли аттестацию на профпригодность.

Родители школьников, однако, с такой оценкой не согласились. По их словам, качество образования в школе №13 не уступает другим школам, а многие выпускники учебного заведения поступают в вузы не только Приднестровья, но также России и Украины.

Для рассмотрения конфликтной ситуации при Администрации президента Евгения Шевчука была создана Межведомственная комиссия из сотрудников Министерства просвещения, УНО и муниципальных властей. Сегодня её представители вновь встретились с родителями и сообщили, что решение, касающееся школы №13, остаётся неизменным.

«Очень жаль, что из уст родителей не прозвучал самый важный ответ, почему закрывают школу. Самое главное – это то качество образования, которое сегодня получают дети. Почему вы не говорите о тех учениках, выпускниках 9 – 11 классов, которые из года в год заканчивают школу со справкой?» – задала вопрос начальник тираспольского УНО Лариса Демидова.

По её словам, только в нынешнем году 15 выпускников школы №13 не сдали ЕГЭ по математике и 5 человек – по русскому языку.

Мать выпускницы школы №13 Светлана Абрамова, однако, привела данные по своему классу.

«У нас в классе было 28 человек, 20 человек поступили в университет, трое были призваны в армию, пятеро трудоустроены», – рассказала она.

Со следующего учебного года в бывшей уже школе №13 будет размещён филиал соседней школы №11. Уже известно, что откроют начальные классы, а вот судьба остальных классов будет зависеть от их наполняемости. Если наполняемости не будет, учеников целыми группами распределят в школу №11. Власти также сейчас решают судьбу педагогов закрытого учебного заведения.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 10.06.13

Оксана Буланова утверждена в должности министра по соцзащите и труду Приднестровья. / Рост заболеваемости туберкулёзом в Приднестровье отмечается за счёт незащищённых слоёв населения. / Американские эксперты разошлись в своём отношении к федерализации Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках