российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский спортсмен завоевал вторую золотую медаль на европейском чемпионате

Приднестровский тяжелоатлет Николай Иов завоевал вторую золотую медаль на завершившемся чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Вила-ду-Конди (Португалия).

Спортсмен выступил в составе молодёжной сборной Российской Федерации. На шестой день соревнований разыгрывался комплект медалей в безэкипировочном дивизионе RAW в отдельной дисциплине силового троеборья – жим штанги. В соревнованиях приняли участие многие именитые атлеты, чемпионы, рекордсмены и призёры предыдущих лет из разных стран Европы.

Руководитель официальной делегации РФ, глава Национальной сборной Российской Федерации Юрий Устинов отметил, что дубоссарский спортсмен, несмотря на полученную травму во второй день соревнований и ограниченный допуск к соревнованиям, всё же продолжил борьбу. Он сумел выжать тяжелоатлетический снаряд массой 202,5 кг.

Устинов подчеркнул, что «руководству, тренерскому составу и членам Национальной сборной РФ вдвойне приятно, что победы были завоёваны в канун Дня России, и сборная посвящает их своей Родине».

Секретарь президиума дубоссарского отделения Приднестровской федерации пауэрлифтинга мастер спорта СССР Павел Савченко подчеркнул, что спортивная организация поддерживает совместное плодотворное сотрудничество республики с Россией в области спорта и молодёжной политики.

Дубоссары, Ольга Курылёва

Дубоссары. Другие новости 11.06.13

В Приднестровье могут снять мораторий на промысловый лов рыбы в Днестре. / Приднестровских дачников обязали заправлять газовые баллоны на специальных станциях. / Инвестфорум в Приднестровье стал «прорывным», считает премьер республики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках