российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы и жители Бендер возложили цветы к памятнику Александру Лебедю (ФОТО)

В Бендерах военнослужащие российского миротворческого контингента в Приднестровье, представители местных общественных организаций и горожане возложили цветы и венки к памятнику генералу Александру Лебедю, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что сегодня в РФ отмечается государственный праздник – День России.

«Для российских миротворцев, проходящих службу за сотни километров от дома, это не просто праздник, а символ независимости, гражданского единства и ответственности за будущее и настоящее своей страны», – отметил помощник старшего военного начальника миротворческого контингента РФ в Приднестровье Игорь Сокол.

По его словам, «несмотря на то, что День России – праздник достаточно молодой, с каждым годом он становится всё более значимым».

«В Приднестровье, как и по всей России, пройдут торжественные построения и награждение лучших военнослужащих. Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения Александру Лебедю – одному из лучших сынов своей Родины, миротворцу номер один», – сказал Сокол.

Бывший командующий 14-й российской армией Александр Лебедь в 1992 году сыграл важнейшую роль в прекращении военной агрессии Молдовы против Приднестровья и установлении мира на Днестре.

Памятник Александру Лебедю в Бендерах был установлен ровно год назад на городском Мемориале памяти и скорби. Тогда же Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ о посмертном награждении Александра Лебедя высшей военной наградой Приднестровья – орденом Суворова I степени.

Памятник Александру Лебедю в Бендерах был установлен год назад

Дань памяти и уважения Лебедю отдали российские миротворцы

Они несут службу на берегах Днестра с 1992 года

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 12.06.13

Приднестровский экспорт в мае сократился почти вдвое. / Молдавский вице-премьер считает подписание приднестровского закона о госгранице провокационным шагом. / Президент Приднестровья поздравил Владимира Путина с Днём России. Российский посол в Кишинёве: Открытие консульства в Приднестровье остаётся одной из важнейших задач. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках