российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промысловый лов рыбы в Днестре разрешён Президент Приднестровья быстро откликнулся на предложение правительства

Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня подписал распоряжение об отмене запрета на промысловый лов рыбы в реке Днестр, протоке Турунчук и Дубоссарском водохранилище. Тем самым он оперативно отреагировал на предложение правительства республики, сообщает «Новый Регион».

Введённый в 2012 году запрет отменён в связи с тем, что к нему не присоединились ни Молдова, ни Украина. Как отмечается, распоряжение президента подписано «в целях недопущения ущемления интересов приднестровских рыболовов».

Одновременно Министерству иностранных дел Приднестровья поручено провести консультации с Киевом и Кишинёвом о том, чтобы всё-таки совместными усилиями ввести мораторий на промысловый лов. В Тирасполе считают, что такой мораторий нужен для сохранения биоэкологических ресурсов Днестра.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 12.06.13

Негативно Россию воспринимают только 7% граждан Украины. / Президент Приднестровья предлагает сократить срок военной службы по призыву. И ввести альтернативную гражданскую службу. / Правительство Приднестровья представило Верховному Совету свой первый годовой отчёт (ФОТО). В дальнейшем работа органов власти будет строиться с учётом негативного внешнего влияния на экономику ПМР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках