российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свадебные фейерверки вызывают раздражение у жителей Дубоссар Пиротехнические утехи напоминают им канонаду времён войны 1992 года

Жители приднестровского города Дубоссары испытывают дискомфорт от праздничных салютов, которые устраивают при проведении свадебных церемоний и корпоративных мероприятий в черте города.

Об этом сообщила «Новому Региону» член Общественного совета Дубоссарского района, председатель Комитета женщин города Людмила Слободянюк.

«Совсем недавно жители улицы Советской и других микрорайонов были буквально шокированы салютованием в расположенном рядом частном предприятии общественного питания. Стрельба началась в двенадцатом часу ночи. Канонада была настолько сильной, что дрожали стены и дребезжали оконные стёкла. Моя малолетняя внучка в испуге проснулась и, плача, умоляла сказать, что это салют. Наши внуки знают по рассказам старших, что пережил город 22 года назад», – рассказала собеседница агентства.

По её словам, когда жильцы двухэтажного дома, в котором она проживает, вышли во двор, то из-за сплошной пелены дыма не могли рассмотреть даже соседние здания.

«Мы позвонили в дежурную часть милиции, и нам ответили, что выедет наряд и во всем разберётся. Как он разобрался в этом, нам неизвестно и по сей день. Свидетели этого празднества отмечают, что в Дубоссарах играл свадьбу высокопоставленный чиновник из Тирасполя. На это указывало и наличие большого кортежа иномарок», – сказала Слободянюк.

Она считает, что люди не должны страдать ради минутной прихоти высоких гостей.

«Мы пережили войну 1992 года, и такие, с позволения сказать, шоу рождают тяжкие воспоминания», – отметила Слободянюк.

Председатель Постоянной комиссии Дубоссарского горрайсовета по вопросам образования, здравоохранения, охраны материнства и детства Ирина Владимирова сообщила, что избиратели её округа часто жалуются на неудобства, связанные с организацией салютов.

«Речь идёт о домах времён строительства Дубоссарской ГЭС, то есть 60-летней давности. Они буквально ходят ходуном. У стариков стресс, пугаются дети. Мы полагаем, что от подобных пиротехнических утех в черте города надо отказаться. Если кому-то без таких фейерверков не обойтись, его можно устроить вдали от жилья», – сказала депутат.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.06.13

Российские биометрические паспорта теперь можно получить и в Тирасполе (ФОТО). / В Приднестровье начались международные тренировочные сборы по настольному теннису. / В Тирасполе неизвестные подожгли автомобиль сотрудника таможенных органов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках