российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы успешно выступили на турнире по смешанным единоборствам в Оргееве (ФОТО)

Приднестровские юноши и девушки блестяще выступили в молдавском городе Оргееве на Республиканском турнире по смешанным единоборствам, который проводился под эгидой Национальной федерации борьбы «Воевод».

Соревнования, проходившие 8 – 9 июня, собрали более 100 спортсменов из 12 клубов. Приднестровье было представлено 27 воспитанниками Рыбницкого спортивного клуба единоборств – мастерами универсального и рукопашного боя.

Тренер ребят Сергей Коровай рассказал корреспонденту «Нового Региона», что в возрастной группе от 10 до 17 лет не было равных девочкам-рыбничанкам Екатерине Оголюк (55 кг), Виктории Котеля (27 кг), Карине Коцюбинской (40 кг), Алине Вуколовой (60 кг).

«На бой с Екатериной Оголюк 1997 года рождения была почему-то заявлена взрослая девушка 1991 года рождения – Надежда Кантир из Федерации кикбоксинга города Бельцы. Но Екатерина одержала над ней убедительную победу, а когда узнала о возрасте соперницы, почувствовала, что может сражаться с любым противником», – рассказал тренер.

Алина Вуколова, «разобравшаяся» на турнире с высокой тейквондисткой при помощи эффективных ударов рук, доказала, что достойных соперниц на берегах Днестра в весовой категории до 60 кг у неё нет. Сейчас спортсменка готовится выступить на первенстве Европы по универсальному бою, которое пройдёт в сентябре 2013 года в Кишинёве.

В этой возрастной группе удачно выступили и юноши.

«Наша юношеская команда бойцов – сильная, мужественная, она идёт к своей цели настойчиво. Результаты говорят сами за себя: 19 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль. Команде был вручён Кубок победителя», – отметил тренер.

Захватывающими были титульные бои по смешанным единоборствам – на них присутствовало много жителей Оргеева, трибуны были заполнены группой поддержки. Здесь особо отличился мастер спорта международного класса Марат Седых.

«Марат считается в команде жёстким нокаутёром, и он подтвердил это качество. Он завоевал титул абсолютного чемпиона в двух весовых категориях – 65 кг и 70 кг, не подпустив ни одного соперника к чемпионскому пьедесталу, и увёз в Приднестровье две золотые медали», – рассказал Коровай.

На счету юношеской команды, в которую вошли ребята 1995 года рождения Михаил Маковецкий, Виктор Подольский, Виктор Ужев, Александр Садовник и другие спортсмены, – серебряные и бронзовые медали.

Рыбничане на ринге, установленном на городском стадионе Оргеева

Юные победители соревнований

На пьедестале – Марат Седых

Рыбница, Ольга Курылёва

Рыбница. Другие новости 13.06.13

Свадебные фейерверки вызывают раздражение у жителей Дубоссар. Пиротехнические утехи напоминают им канонаду времён войны 1992 года. / Российские биометрические паспорта теперь можно получить и в Тирасполе (ФОТО). / В Приднестровье начались международные тренировочные сборы по настольному теннису. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках