российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Требования вкладчиков приднестровского банка «Ламинат» будут удовлетворены после 24 июня Банк ликвидируется

Арбитражный суд ПМР 4 июня принял решение о принудительной ликвидации СЗАО «Электронный региональный банк «Ламинат», удовлетворив исковые требования Приднестровского республиканского банка. Расчёт с вкладчиками будет осуществляться после вступления решения суда в законную силу.

С таким разъяснением выступила Прокуратура ПМР, куда поступают обращения вкладчиков коммерческого банка по вопросу невыплаты им денежных средств, ранее внесённых в качестве депозитных вкладов.

«После вступления в законную силу вышеупомянутого решения Арбитражного суда ПМР (по истечении 20 дней), и назначения состава ликвидационной комиссии, денежные средства обязательных резервов банка ПРБ будут перечислены Приднестровским Республиканским банком на счёт комиссии для удовлетворения требований кредиторов», – отметили в надзорном ведомстве.

Их удовлетворят в очерёдности, установленной частью 1 статьи 67 Гражданского кодекса ПМР.

«Вкладчики и иные кредиторы СЗАО «Электронный региональный банк «Ламинат» после 24 июня 2013 года могут обратиться в ликвидационную комиссию вышеназванного банка, которая будет создана при государственной администрации городов Тирасполя и Днестровска», – уточнили в прокуратуре.

На территории ПМР зарегистрировано 9 коммерческих банков, из которых функционируют семь. СЗАО «Электронный региональный банк «Ламинат» находится в процессе ликвидации с 5 мая 2012 года. ПРБ – Центробанк Приднестровья – обратился в Арбитражный суд с иском, в котором просил принудительно ликвидировать банк «Ламинат», поскольку его добровольная ликвидация, осуществляемая на основании решения общего собрания акционеров, не была завершена в установленный срок (в течение 1 года).

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 14.06.13

Глава ПМР: Никакой военной угрозы Приднестровье для Молдовы не представляет. Он предлагает Кишинёву решать вопросы в сфере экономики. / Директор молдавских спецслужб: Последние события в Приднестровье представляют угрозу для безопасности РМ. Тирасполь же считает, что своими заявлениями Кишинёв хочет отвлечь внимание от более серьёзных вещей. / Тираспольский горсовет предлагает ещё раз обсудить вопрос закрытия школы №13. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках