российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские таможенники перешли на усиленный режим службы ГТК: Это связано с обострением обстановки на границе с Молдовой

Таможенные органы Приднестровья переведены на усиленный режим службы. Такое решение сегодня приняло руководство Государственного таможенного комитета (ГТК) ПМР.

Таможенники усилят контроль за перемещением через границу товаров и транспортных средств, а также за контрабандой наркотиков.

Как сообщается, с начала июня таможенные органы отмечают обострение оперативной обстановки, особенно на границе ПМР и Молдовы.

«Группы молдавских граждан активизировали незаконный вывоз из Приднестровья товаров народного потребления и продуктов питания. Нарушители проявляют открытое пренебрежение к законодательству Приднестровья», – говорится в сообщении пресс-службы ГТК.

Напомним, что в конце апреля на границе бендерского микрорайона Северный и молдавского села Варница произошёл серьёзный инцидент с участием приднестровских таможенников и представителей Молдовы. Приднестровская сторона утверждала, что агрессивно настроенные жители Варницы пытались вывезти мобильные вагончики, расположенные на Северном и принадлежащие ГТК ПМР. По версии Тирасполя, этими жителями были переодетые молдавские полицейские.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 17.06.13

В Приднестровье продолжают снижаться объёмы промышленного производства. / В Тирасполе пройдёт гала-концерт памяти народной артистки СССР Вероники Гарштя. / ВИЧ-инфекция приобретает завозной характер, констатируют приднестровские врачи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках