российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для приднестровских детей, больных раком, собрали более трёх тысяч долларов

За время проведения благотворительной фотовыставки «Дети и рак. С надеждой в новый день» в трёх городах Приднестровья – Тирасполе, Бендерах и Рыбнице – было собрано и передано родителям онкобольных детей более 35 тыс. рублей (около 3,2 тыс. долларов).

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил заместитель председателя общественной организации «Онкологи Приднестровья» Виталий Огородников.

По его словам, главной целью проведённой акции была «адресная помощь конкретному ребёнку, который живёт в городе или районе».

В Рыбнице фотовыставка проходила в течение двух недель в городском Дворце культуры. В ходе акции рыбничане собрали более 6,3 тыс. рублей. Вся сумма была передана родителям 15-летней Кристины Касап, у которой диагностирована опухоль головного мозга. Девочка перенесла три операции. Сейчас она проходит процесс реабилитации.

По словам организаторов, следующим городом, где планируется провести выставку и установить социальные кассы, станут Дубоссары.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.06.13

Глава МИД Украины: Приднестровский закон о госгранице вызвал негативные последствия. / Приднестровские таможенники перешли на усиленный режим службы. ГТК: Это связано с обострением обстановки на границе с Молдовой. / В Приднестровье продолжают снижаться объёмы промышленного производства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках