российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье поддержат многодетные семьи, в которых есть дети-студенты

Приднестровские многодетные семьи, в которых воспитываются учащиеся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений, получат дополнительную поддержку государства.

Пакет законов, подписанных президентом Евгением Шевчуком, предусматривает, что с 1 января 2014 года такие семьи будут освобождены от уплаты налога на имущество и налога на землю. Льгота будет действовать до момента окончания студентом обучения, но только до достижения им возраста 23 лет.

По действующему законодательству от налога на землю и налога на имущество освобождены многодетные семьи, в которых ребёнку не исполнилось 18 лет.

«Кроме того, данными льготами сегодня пользуются пенсионеры, участники боевых действий по защите Приднестровья, инвалиды, участники ликвидации последствий Чернобыльской аварии и ряд других категорий граждан», – отметили в пресс-службе президента.

Соответствующие поправки в законодательство приняты Верховным Советом 29 мая.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 17.06.13

Для приднестровских детей, больных раком, собрали более трёх тысяч долларов. / Глава МИД Украины: Приднестровский закон о госгранице вызвал негативные последствия. / Приднестровские таможенники перешли на усиленный режим службы. ГТК: Это связано с обострением обстановки на границе с Молдовой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках