российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья град побил почти две с половиной тысячи гектаров полей

В Слободзейском районе Приднестровья подсчитывают ущерб от града, который прошёл в конце минувшей недели. Куски льда были размером с грецкий орех и больше, передаёт «Новый Регион».

В результате стихийного бедствия пострадали поля, засеянные пшеницей, подсолнечником и рапсом. Часть будущего урожая была полностью уничтожена градом.

По данным Управления сельского хозяйства района, от града пострадали четыре крупных сельхозугодия, а общая площадь повреждений составила почти 2,5 тысячи гектаров. Больше всего стихия затронула слободзейское село Фрунзе.

Как сообщил начальник штаба Гражданской защиты МВД Приднестровья Игорь Шемякин, именно на Слободзейский район пришёлся основной удар непогоды. Всего пострадало 7 населённых пунктов. В городе Днестровске и селе Коротное Слободзейского района были повреждены линии электропередач. На сегодняшний день электроснабжение восстановлено.

На ближайшую неделю Республиканский гидрометцентр серьёзных природных катаклизмов уже не прогнозирует. По словам дежурного синоптика Веры Байбаковой, ожидается солнечная погода без осадков и с небольшим ветром до 10 метров в секунду.

Слободзея – Тирасполь, Иван Клименко

Слободзея – Тирасполь. Другие новости 17.06.13

В Приднестровье поддержат многодетные семьи, в которых есть дети-студенты. / Для приднестровских детей, больных раком, собрали более трёх тысяч долларов. / Глава МИД Украины: Приднестровский закон о госгранице вызвал негативные последствия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках