российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе демонтируют камеры видеонаблюдения, установленные без согласования с милицией

В столице Приднестровья демонтируют все камеры наружного видеонаблюдения, установленные без согласования с правоохранительными органами. Такое решение приняли власти города.

Как было отмечено в понедельник на совещании в тираспольской госадминистрации с участием руководителей коммунальных служб, коммунальщики за несколько дней обнаружили порядка десяти несанкционированных видеокамер.

«Во время инвентаризации осветительных опор выясняется, что некоторые граждане или предприятия без согласования с МВД поставили камеры видеонаблюдения. В этом вопросе необходим порядок, поэтому и вышло такое решение. Если выяснится, что камера видеонаблюдения установлена несанкционированно, то придётся её снять», – заявила начальник Управления городского хозяйства Тирасполя Галина Лучникова.

Пока власти разрабатывают механизм демонтажа камер видеонаблюдения. Их должны будут убирать либо сами владельцы, либо представители коммунальных служб.

Дальнейшая установка систем наблюдения в Тирасполе по решению главы госадминистрации должна осуществляться только с разрешения правоохранительных органов.

Как сообщал «Новый Регион», с 2010 года в Тирасполе работает система «Безопасный город», которая состоит из видеокамер, установленных на аварийно-опасных перекрестках города.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 17.06.13

В Слободзейском районе Приднестровья град побил почти две с половиной тысячи гектаров полей. / В Приднестровье поддержат многодетные семьи, в которых есть дети-студенты. / Для приднестровских детей, больных раком, собрали более трёх тысяч долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках