российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье теннисисты отметили Олимпийский день

Дубоссары, Июнь 24 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В воскресенье на базе Дубоссарской республиканкой специализированной спортивной школы настольного тенниса прошёл международный турнир, посвящённый Всемирному Олимпийскому дню.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в нём приняли участие около 100 теннисистов. Это воспитанники школы, молдавские спортсмены, а также гости из Санкт-Петербурга. Турнир прошёл в двух лигах.

По словам главного судьи соревнований Елены Барбу, в первой лиге – «мастерской» – победителями и призёрами стали дубоссарские кандидаты в мастера спорта Сержан Узер, Наталья Гортопан и мастер спорта Демик Йинг. Во второй лиге два первых места присуждены дубоссарским теннисистам Виталию Дырулу и Карину Тодирка. На третьем – ракетка из Санкт-Петербурга Станислава Хижнякова. Участники турнира были обеспечены единой спортивной формой, выделенной Национальным олимпийским комитетом РМ. Победители получили Олимпийские дипломы за подписью президента МОК Жака Рогге.

«Олимпийское движение объединяет всех спортсменов. Это не только стремление к высоким спортивным результатам, но и укрепление дружбы, развитие гуманизма и утверждение толерантности. Именно это мы увидели на состоявшемся в Дубоссарах международном турнире. Здесь мы бываем каждый год и отмечаем гостеприимство коллег, идеальные условия для тренировок и проведения турниров высокого класса»,– рассказал «Новому Региону» тренер команды Санкт-Петербурга Олег Хижняков.

По словам директора дубоссарской спортшколы и главного тренера женской сборной Республики Молдова Валерия Гросула, для коллектива учреждения остаётся заветной мечтой вырастить олимпийца.

«Олимпийский комитет РМ уже принял решение о предоставлении права участия нашей воспитаннице мастеру спорта Алине Сандул в европейских Олимпийских квалификационных турнирах, на которых будут разыгрываться путёвки на вторые юношеские Олимпийские игры. Начиная с 2015 года, другая наша надежда – мастер спорта международного класса Ольга Близнец – начнёт борьбу за путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро», – сказал он.

За 20 лет существования Дубоссарской школы здесь выращено более 40 мастеров, 6 мастеров международного класса и один заслуженный мастер спорта. Только за полгода звание мастера спорта за успешные выступления в престижных турнирах присуждены двум юным воспитанникам школы – Екатерине Шмыгановской и Демику Йингу.

Приднестровье. Другие новости 24.06.13

24 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье 22 июня зажгли свечи памяти (ФОТО). / Приднестровские силовики пресекли провокацию на границе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках