российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный театр закроет сезон премьерой

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой к закрытию 43-го сезона готовит премьерный спектакль «Зовите меня Эва» по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи «Любовь до гроба».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор театра Мария Кырмыз, церемония закрытия и премьера состоятся 30 июня в 18:00.

По её словам, музыкальный спектакль в жанре эксцентрической комедии на сцене тираспольского театра ставит режиссёр из Санкт-Петербурга Анатолий Стрельников. В представлении участвуют только три актёра – Дмитрий Ахмадиев (он же режиссёр театра), Людмила Тульчинская и Юрий Гловацкий.

«И режиссура, и сценография спектакля принадлежат Стрельникову. Новый спектакль повествует о любовном треугольнике, в котором страсть доходит до предела. Премьера понравится зрителям своей яркостью, красочностью, виртуозной игрой актёров», – рассказала Кырмыз.

Она отметила, что художником-постановщиком спектакля является Владимир Фрумусаки, художником по костюмам – Оксана Кузнецова.

«Мне очень импонирует, что художественное оформление спектакля – интересное и современное – создано в мобильном варианте. Следовательно, мы его можем показать на любой сценической площадке, где бы театр ни работал», – подчеркнула директор театра.

Она отметила, что закрытие театрального сезона – «это всего лишь небольшая, но так необходимая всему коллективу пауза, благодаря которой появится возможность собраться с мыслями и распределить силы для нового театрального сезона».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.06.13

Почти каждый шестой дубоссарский выпускник – обладатель медали. Районный выпускной бал не состоялся на площади из-за непогоды. / Россия передала Приднестровью партию реанимобилей. / В Приднестровье теннисисты отметили Олимпийский день. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках