российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья установят недостающие таблички с названиями улиц

На территории столицы Приднестровья управляющим компаниям предстоит провести дополнительную инвентаризацию указателей с названием улиц и номерами домов. Такое решение было принято сегодня на совещании руководителей коммунальных служб города, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя главы тираспольской государственной администрации Александра Запасного, предварительная ревизия показала, что в городе не хватает 810 таких указателей.

«У меня возникли определённые сомнения в достоверности предоставленной информации. Например, на улицах Свердлова и Мира необходима только одна табличка, на Советской – две, а на Манойлова – три. Поэтому у меня вызывает опасения тот факт, что мы разместим заказ, а потом окажется, что указателей и номеров всё равно не хватает», – отметил Запасный.

Изготовлением указателей с названиями улиц и номерами домов будет заниматься Тираспольский завод металлоизделий.

«Каждый многоэтажный дом должен быть оснащён табличкой с названием улицы и номером дома. В частном секторе предусмотрены указатели улиц в начале и конце квартала и номер на каждом строении», – рассказал замглавы, добавив, что планируется изготовить таблички с названиями улиц на двух языках – русском и молдавском.

«Необходимо также заменить указатели с названиями улиц, номерами домов, которые пришли в «нечитаемое» состояние – табличка есть, а прочитать невозможно. Таких много на улице Юности», – подчеркнул Александр Запасный.

На совещании было отмечено, что в наличии достоверных информационных указателей с названиями улиц, номерами домов заинтересованы не только жильцы, но и в первую медицинские службы, пожарные, сотрудники милиции.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.06.13

В Тирасполе предложили усилить охрану городского имущества в ночь выпускных балов. / Общественная палата Приднестровья призывает президента и Верховный Совет заключить мир. Спикер парламента: Всем ветвям власти нужно «подтянуться» в профессионализме. / Дубоссарский Совет народных депутатов «отодвинули» от районной газеты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках