российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В системе просвещения Приднестровья создан резерв руководящих кадров

В приднестровской системе просвещения создан резерв руководящих кадров. Об этом сегодня на встрече с общественностью Тирасполя заявила министр просвещения республики Светлана Фадеева.

По её словам, в этой сфере произошла «серьёзная ротация управляющего состава», при этом «реальных кадров, из которых можно было бы сделать выбор при назначении руководителя, к сожалению, не обнаружилось». Министр отметила, что наблюдалось много конфликтных ситуаций при назначении или замене руководителей.

«Приднестровский государственный институт развития образования составил программу по подготовке резерва руководящих кадров, которая имеет три уровня», – сообщила Фадеева. Она пояснила, что предусматривается подготовка руководителей на уровне образовательного учреждения, а также на уровне Управления народного образования и самого Института развития образования.

«Сегодня резерв руководящего состава в республике создан, и наша непосредственная задача – обучить этот резерв так, чтобы через 2 – 3 года в случае необходимости люди могли профессионально исполнять обязанности руководителей в системе просвещения республики», – подчеркнула Фадеева.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.06.13

Минпрос Приднестровья: Родители должны разделить с государством расходы на учебники. / Молдавские власти разработают план действий по Приднестровью. / В Приднестровье собираются развивать семейное образование. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках