российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперимент по сортировке мусора в Тирасполе не удался

В столице Приднестровья эксперимент по сортировке мусора не удался. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух, тираспольчане не готовы сортировать твёрдые бытовые отходы.

Он напомнил, что эксперимент по раздельному сбору ТБО по фракциям был предложен муниципальным предприятиям и учреждениям города.

«Мы столкнулись с рядом проблем, одна из которых – возраст технического персонала этих учреждений. Люди старшего поколения не восприняли требование о том, что определённый вид мусора необходимо выбрасывать в специально отведённые для этого баки», – рассказал Братух.

Ещё одна причина, которая оказала негативное воздействие на эксперимент, – большая посещаемость учебных учреждений сторонними гражданами, которые не восприняли или не были знакомы с новыми требованиями к мусорным отходам.

«У нас население психологически пока не готово к созданию системы раздельного сбора бытовых отходов и их сортировке. Потому было принято решение развивать тот сортировочный комплекс, который у нас есть», – подчеркнул директор предприятия, добавив, что «для того, чтобы дальше экспериментировать и приучать население, нужны большие затраты».

«Чтобы забрать якобы отсортированный мусор, сегодня необходимо послать три автомашины в одно и то же место. Представьте, едут три машины и забирают общую массу несортированного мусора. Какой смысл в этом? Мы решили эксперимент прекратить и усилить тот сортировочный комплекс, который у нас есть», – констатировал Максим Братух.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.06.13

Жириновский – украинцам: Вам нужен не Евросоюз, а русский газ – иначе замерзнете!. / 26 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Вчерашние ученики тираспольских школ вступают во взрослую жизнь (ФОТО). Общегородской выпускной бал стал демонстрацией экстравагантных нарядов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки